Web-интерпритатор для moonloader

vladmany

Известный
Автор темы
117
8
Никто не задумывался написать библиотеку для moonloader, которая позволит допустим в том же окне imgui открывать web-страницы? Луа вообще такое может? Знаю что в AHK есть возможность взаимодействия с виндовским IE6, и таким образом можно создавать клиентские приложения, работающие на html, и js. Также в гта 5, лаунчер rage использует html, js для отрисовки игровых интерфейсов и прочих ресурсов. Почему бы такое в для сампа не сделать? Представьте какие крутые можно делать интерфейсы, а главное адаптивные. А если ещё и vue накатить, то вообще мощ будет. Imgui конечно хорош, но он не сравниться с тем функционалом, который дает нам html и js.
 
  • Нравится
Реакции: Z3roKwq

vladmany

Известный
Автор темы
117
8
Это называется cef, погугли что это такое.
Нагуглил это. Остается только ждать и надеятся, что @FYP реализует это, хотя насколько мне известно он уже почти не занимается moonloader'ом.
 

trefa

Известный
Всефорумный модератор
2,097
1,231
Нагуглил это. Остается только ждать и надеятся, что @FYP реализует это, хотя насколько мне известно он уже почти не занимается moonloader'ом.
Зачем кого то ждать если можно написать самим, если есть знания в c++. Фип не единственный кто библиотеки пишет, любой может написать библиотеку как на lua так и на c++ и т.д. Примеры есть как начать писать свою библиотеку.
 

MrCreepTon

وНеизвестный
Всефорумный модератор
2,127
4,714
Зачем кого то ждать если можно написать самим, если есть знания в c++. Фип не единственный кто библиотеки пишет, любой может написать библиотеку как на lua так и на c++ и т.д. Примеры есть как начать писать свою библиотеку.
Я даже больше скажу, на гите есть пару примеров реализаций
 

vladmany

Известный
Автор темы
117
8
Зачем кого то ждать если можно написать самим, если есть знания в c++. Фип не единственный кто библиотеки пишет, любой может написать библиотеку как на lua так и на c++ и т.д. Примеры есть как начать писать свою библиотеку.
Я когда-то писал на c++, ещё на первом курсе. Знания какие-то остались. Но боюсь на написание этой либы у меня уйдёт много времени, а у меня его не то чтобы много. Нужно заново вспоминать конструкции сишки, там ещё всё так неудобно. Куча ошибок с пустого места.
 

trefa

Известный
Всефорумный модератор
2,097
1,231
CEF много весит очень, к сожалению. Не каждый захочет ставить библиотеку, которая вести как 5% гта
Как по мне пофиг сколько она весит, у нас не 90-е или 00-е чтоб место экономить.
 

trefa

Известный
Всефорумный модератор
2,097
1,231
Только это все говно надо будет еще подгружать. А с этим уже могут возникнуть проблемы
Любые сторонние библиотеки надо подгружать, а вообще я жду релиза нового муна
 

Rei

Известный
Друг
1,589
1,618
Любые сторонние библиотеки надо подгружать, а вообще я жду релиза нового муна
Это я к вопросу о ее весе. Если и похер на место на диске, то вот лишние 150 мб в озу будут прям совсем не по кайфу
 

vladmany

Известный
Автор темы
117
8
Поднимаю тему, так как нагуглил интересную инфу. Немного углубился в изучение cef, узнал что это такое. Оказывается на Lua уже запилили библиотеку, работающую на cef'е. Я даже больше скажу, в MTA уже давно его юзают на том же lua. Остается только немного интегрировать её под moonloader и imgui. Есть тут ребята, которые могли бы этим заняться? Я бы попробовал, но боюсь моего опыта и знаний в lua будет недостаточно.
 
  • Bug
  • Нравится
Реакции: paulohardy и cort