ФПС анлок на винде 10

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Soyba

Участник
Автор темы
7
0
Версия SA-MP
  1. 0.3.7-R2
Прощу помощи. Пробовал ФПС анлоки вообще разные, знаю, что там стиллеры, запускал левый аккаунт, так что побоку.
Но ничего не работает.
НвидиаИнспектор пробовал, настройки стоят там на полное отключение лимита кадров.

ФПС держится 94-95, раньше на этом же железе на винде 7 было ровно 100.

Ещё заметил, что с фпс анлоками как только самп включается, вот прям как только прогружается экран регистрации после загрузки игры, видно ФПС 150-200, и потом резко ОП и на 94 падает.

То есть ФПС анлоки то работают, просто что-то блочит ФПС в сампе до 94-95.

Никак не могу разобраться, хелп. Спасибо заранее
Поставил только самп R3 клиент, не помогло
 

Soyba

Участник
Автор темы
7
0
Не в фпс дело, когда отключен ФПС лимит, когда его ничего не блочит, картинка становится плавной.
Щас же видно, что ФПСу просто что-то не даёт подняться, из-за этого видно мееелкие лаги, почти незаметные, но всё же раньше было плавнее.
Из-за этого хочется всю эту дичь пофиксить, чтобы играть на комфорте.

Обновляю.
Удалил XBOX хренотню, из-за неё вроде тоже могло быть, не помогло.
Опять же ФПС скачет сразу после загрузки и после сразу же кидает назад на 95.

Возможно это как-то связано с процессом. Типа в одиночной игре всё окей, там фпс анлок снимается из меню без сторонних скриптов и выдаёт все 200-300 кадров. Прекрасно, но как только самп - всё гг, 95 и всё тут.
Процесс другой, не gta_sa.exe, хотя в диспетчере именно так, но при этом ОБС видит игру в GTA_SAMP.exe или что-то таком.
Так же программа Borderless gaming тоже видит процесс как GTA SAMP.

Возможно в этом трабл, я хз
 

Soyba

Участник
Автор темы
7
0
Ну так фпс анлок работает значит. А то, что у тебя такой фпс уже зависит от железа.

Ну дык да, а как пофиксить то?
У меня железо I7 7700k
nvidia 1070
ssd диск.

такой комп не может впринципе выдавать меньше сотни на игре 15летней давности.

Что-то блочит фпс
 

Soyba

Участник
Автор темы
7
0
Менял в конфиге сампа настройку многоядерности или чет такое, кароче с 1 на 0 ставил и наоборот - не помогает
Ставил крашес, ноль эффэкта.
94-95-96 фпс, что-то примерно такое.
 
Последнее редактирование:

Soyba

Участник
Автор темы
7
0
крашес ставить не пробовал?

Не помогает. Вообще любой рабочий ФПС анлок делает следующее:

-Загружается игра
-После загрузочного экрана видно, что фпс выросло до 150
-Через секунду фпс снова 94-95

ггвп. Что-то блочит именно этот процесс. Винда или я хз что.

На самп форуме официальном у людей такая же проблема.

Никто вообще не знает как это решать


я хз, затрахался уже
Кароче ещё один момент

Если я запускаю самп в совместимости с виндой 7, то через самп запускается ОДИНОЧНАЯ игра.
То есть я жму на сервер, и вместо сампа запускается одиночная игра.

Это может быть чет значит? Хз
А ну да
Я ставлю совместимость с Виндой 7, игра крашит сразу после загрузки.
Если я дополнительно к этому ставлю запуск от админа, то через самп запускается одиночная ГТА.

Кто-то мб шарящий зайдёт уже в эту тему, прочитает и поделится своими мыслями?
Пробовал менять версии екзешника гта, пробовал менять версии сампа. Эффект нулевой.
DirectPlay включён.
Совместимости все попробованы и вообще всё испробовано в разделе Совместимость.
Через диспетчер задач тыкал всякие кнопки, ноль эффекта.

Единственное ясно, что это именно из-за сампа, калькор что-то не доделал, т.к. в одиночной игре 300 фпс и никаких проблем совершенно.
Кароче решение найдено

Ну как решение, какое-никакое, костыль кароче, подойдёт для владельцев карты NVIDIA.
Во-первых принять, что выше 92-97 фпс у вас ниче не подымется, но что при этом можно сгладить ситуацию.
Смириться точно придётся, потому что я облазил по 5 страниц гугла на 10 разных запросах, видел эту проблему десятки раз и ни один не знает как её решить пока что. Но известно, что проблема кроется в самом сампе, т.к. в одиночке и МТА всё идеально.

Делаем ситуацию лучше:
В управлении параметрами 3D нужно выбрать GTA SA. (Для владельцев NVIDIA, ищите в гугле если не знаете где это всё и как открывать)
Поставить настройки ГП рендеринга: Выберите вашу видеокарту (хз насколько это поможет, но пусть будет, ничего не теряем)
Заранее подготовленные кадры визуализации: ставим 3 или 4. Тестим сами, это поможет сгладить картинку, будет похоже на прежние 100 фпс.
Включаем потоковую оптимизацию.
Включаем тройную буферизацию.

Вот все эти настройки - можете с ними туда сюда играть, у меня игра стала плавнее играться.

Плюс ко всему этому - оптимизируем саму ГТА. Убираем нахрен облака там, текстуры какие-нибудь пониже ставим, таймцуцы и прочую дичь. Кароче стандартные ФПС АПы на ваш вкус, чтобы стабилизировать вашу плавность игры, чтобы не было никаких мелких просадочек, ибо это самп, бывает такое, надо улучшать, даже я это буду делать на своей 1070.

Ну и всё, впринципе это играбельно почти как раньше.
Типа продолжаю искать решение, но я хз
Вряд ли.
Узнал точно, что это не из-за видеокарты. Потестил втыканием шнура моника в дискретную видеокарту, уменьшил всю графу, зашёл в пустыню в пустую локацию - 92-97 скачет, не выше
А ну и да, выяснил, что проблема не в мониторе и не в его настройках - запускал на другом монике - та же ситуация.

Трабл в самом сампе и системе.
Протестил в МТА. 100 фпс идеальные.
Кароче это уже с сампом что-то с самим, решения не предвидится до некст версии сампа.
Окей, проблема не решится с новой версией сампа.
Я проверил в КРМП, причем 0.3е - проблема та же - 94-97 фпс.

Я хз, ггвп ребята че
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.