Java jar

клешь рояль

Известный
Автор темы
1,255
551
Я разархивировал jar файл от одного лаунчера в майнкрафт.
Мне надо поменять пару файлов и обратно компилировать.
Но у меня это не получается в IntelliJ IDEA 2019.2 x64, потому что нету файла main.
И не компилируется в Eclipse Java 2019-06. Потому что зависает.

Может кто подскажет что делать, заранее спасибо.

Вот сами файлы.
Разархивированный и jar.
 

клешь рояль

Известный
Автор темы
1,255
551
3. Использовать Minecraft Coder Pack для редактирования ванильного майнкрафта, Forge Coder Pack для минекрафта с модами. Самый лучший способ, т.к. никаких ошибок как при деобфускации не будет. Для примера: открываем нужный класс в jdgui и воссоздаём его в своей IDE.
Да, но мне прийдётся копировать 100+ файлов что бы создать этот проект обратно
 

клешь рояль

Известный
Автор темы
1,255
551
Посмотрел на файлы, с виду обычный майнкрафт, даже не видно следов форджа. Что там нужно изменить?
MCP это, грубо говоря, исходники майнкрафта, такие-же как у разработчиков
заменить настройки stone в blockstates и настройки камня в models blocks
 

клешь рояль

Известный
Автор темы
1,255
551
Как я понял, нужно просто заменить ресурсы.
В этом нет ничего сложного, нужно просто открыть в архиваторе jar-ник (zip с другим расш.), достать файлы из этих папок, изменить и запихать обратно.
В старых версиях достаточно удалить мета инфу, чтобы игра запустилась, в новых версиях может-быть имеются проверки, которые легко вырезаются в jbe
спасибо, попробую
Как я понял, нужно просто заменить ресурсы.
В этом нет ничего сложного, нужно просто открыть в архиваторе jar-ник (zip с другим расш.), достать файлы из этих папок, изменить и запихать обратно.
В старых версиях достаточно удалить мета инфу, чтобы игра запустилась, в новых версиях может-быть имеются проверки, которые легко вырезаются в jbe
после замены файлов, лаунчер это видит и начинает загрузку этого файла дефолтного. Мне придётся искать проверки?
 

клешь рояль

Известный
Автор темы
1,255
551
Какой лаунчер используешь? Если это официальный лаунчер или лаунчер какого либо проекта, конечно будет перекачивать, т.к. md5 не совпадает. Если это официальный, можно просто использовать TLauncher, если проекта - искать патченый с читами и браузером амиго, либо патчить самому
лаунчер проекта, можно как то обойти?
 

клешь рояль

Известный
Автор темы
1,255
551
А что за проект?
Я уже написал 2 варианта. Второй сложнее, но надёжнее.
Сейчас у большинства проектов на лаунчерах стоит хорошая защита, которую можно конечно обойти, но потребуется много времени.
vimeworld
 

клешь рояль

Известный
Автор темы
1,255
551
Вариант 3:
Вот тебе архив, положи нужные файлы в нужные папки и накати как ресурс пак поверх остальных.
Будет работать и обходы не нужны.
да я и так пользуюсь ресурспаком, но я хочу без ресурспака, что бы было вшито в сам лаунчер