RegExMatch

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Smer4

Известный
Автор темы
424
51
Некоторые скриптеры по разному употребляют RegExMatch(), например я знаю ток 1 способ как его юзать, например:
AutoHotKey:
c = mmmсашаmmm
RegExMatch(c,"mmm(.*)mmm", res)
MsgBox, % res1
ExitApp
незнаю как объяснить по научному, вообщем благодаря (.*), а другие скриптеры юзат другие знаки, так вот, какие эти знаки бывают?
Примеры:
AutoHotKey:
(RegExMatch(chatlog, "Фракция\:\s+(.*)\s+Должность\:\s+([А-я.]+)", chattext) ; Для чего s+,\:\ ???
RegExMatch(tempText, "^" tempCmd "\s(\d{1,3})$", out_pars) ; darksoor
RegExMatch(A_LoopReadLine, "\[" rankid "\] " ranknick " ранг: (\d+) \[([А-я.]+)\]", match) ;asdzxcjqwe, что за \d+, [A-я]
regexmatch(v, "^Вопрос от \S+?\[(\d+)\]: (.+)", parsedStr) ; arsh12344, (\d+), (.+) \S+?, ???????
 

#Rin

Известный
Всефорумный модератор
1,214
1,036
  • Нравится
Реакции: Smer4

Smer4

Известный
Автор темы
424
51

darksoor

Известный
674
353
Некоторые скриптеры по разному употребляют RegExMatch(), например я знаю ток 1 способ как его юзать, например:
AutoHotKey:
c = mmmсашаmmm
RegExMatch(c,"mmm(.*)mmm", res)
MsgBox, % res1
ExitApp
незнаю как объяснить по научному, вообщем благодаря (.*), а другие скриптеры юзат другие знаки, так вот, какие эти знаки бывают?
Примеры:
AutoHotKey:
(RegExMatch(chatlog, "Фракция\:\s+(.*)\s+Должность\:\s+([А-я.]+)", chattext) ; Для чего s+,\:\ ???
RegExMatch(tempText, "^" tempCmd "\s(\d{1,3})$", out_pars) ; darksoor
RegExMatch(A_LoopReadLine, "\[" rankid "\] " ranknick " ранг: (\d+) \[([А-я.]+)\]", match) ;asdzxcjqwe, что за \d+, [A-я]
regexmatch(v, "^Вопрос от \S+?\[(\d+)\]: (.+)", parsedStr) ; arsh12344, (\d+), (.+) \S+?, ???????
AutoHotKey:
; \s - пробел
; \d - числа
; \w - любые символы
; [А-я] - только русские символы
; [A-z] - только английские символы
; Пример:
text := "Иван отправился купить автомобиль стоимостью 10000 долларов марки BMW."
RegExMatch(text, "([А-я]+) отправился купить\s([А-я]+)\sстоимостью (\d+) долларов марки ([A-z]+)", var)
; var1 - имя, var2 - автомобиль, var3 - стоимость, var4 - марка

Ринат тебе правильные ссылки подсказал, если внимательно всё изучить, регулярные выражения будешь писать с закрытыми глазами ;)
 
  • Нравится
Реакции: Smer4
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.