Помогите в lua mimgui

Andes

Участник
Автор темы
21
3
Версия MoonLoader
.027.0-preview
Какая функия которая определяет ник игрока за которым следишь?
 
  • Грустно
Реакции: kyrtion

ChromiusJ

PARΛDIGM ΛSS
Друг
4,908
3,196
Lua:
--from SAMP.lua/samp/events.lua
INCOMING_RPCS[RPC.PLAYERSPECTATEPLAYER]       = {'onSpectatePlayer', {playerId = 'uint16'}, {camType = 'uint8'}}

твой вопрос изначально некорректный,мимгуи это графический интерфейс,хочешь получать ник игрока за которым следишь,получай его через sampGetPlayerNickname(id)
и вставляй в обертку своего окна
 

Andes

Участник
Автор темы
21
3
Lua:
--from SAMP.lua/samp/events.lua
INCOMING_RPCS[RPC.PLAYERSPECTATEPLAYER]       = {'onSpectatePlayer', {playerId = 'uint16'}, {camType = 'uint8'}}


твой вопрос изначально некорректный,мимгуи это графический интерфейс,хочешь получать ник игрока за которым следишь,получай его через sampGetPlayerNickname(id)
и вставляй в обертку своего окна
Мне надо для SampSendChat

Lua:
--from SAMP.lua/samp/events.lua
INCOMING_RPCS[RPC.PLAYERSPECTATEPLAYER]       = {'onSpectatePlayer', {playerId = 'uint16'}, {camType = 'uint8'}}


твой вопрос изначально некорректный,мимгуи это графический интерфейс,хочешь получать ник игрока за которым следишь,получай его через sampGetPlayerNickname(id)
и вставляй в обертку своего окна
Я делаю тулс и надо чтоб когда я в спеке слежу за игроком то мог его забанить по нику или когда игрок победил то надо в мп его ник написать
 

Dmitriy Makarov

25.05.2021
Проверенный
2,478
1,113
Мне надо для SampSendChat
Раз уж я даю тебе полный код, то переведи его с ImGUI на mimgui сам.) Там несложно. .v > [/ICODE][0][/ICODE] и onDrawFrame > OnFrame.
Или вообще проще саму эту "систему" слежки перенести в mimgui.
 

kyrtion

Известный
659
242
Какая функия которая определяет ник игрока за которым следишь?
Есть два варианта.
1. Получить в function sampev.onSpectatePlayer, там возвращается наверное два аргумента - ид игрока и тип камеры (а может только ид)
Если через машинки, sampev.onSpectateVehicle - возвращает также что и же, но может и без камеры. В первом аргументе ид машинки (типа там где в /dl). Есть однако важное НО! В машинке возможно не будет игрок если находится в режиме афк - вопрос очень огромный и вряд ли сработает на получение ид водителя. Это лучше не использовать на наблюдения машинки, но игрока - можно. В машинке есть риски для получения информации об игроке.
2. Получить из текстдрава. Это самый популярный, что и используется для админ-тулс. Это гарантирует что ты корректно наблюдаешь игрока. Там и раскрывает важные информации об игроке, например, количество варнов без команды для получения статистики игрока.
 

Andes

Участник
Автор темы
21
3
Есть два варианта.
1. Получить в function sampev.onSpectatePlayer, там возвращается наверное два аргумента - ид игрока и тип камеры (а может только ид)
Если через машинки, sampev.onSpectateVehicle - возвращает также что и же, но может и без камеры. В первом аргументе ид машинки (типа там где в /dl). Есть однако важное НО! В машинке возможно не будет игрок если находится в режиме афк - вопрос очень огромный и вряд ли сработает на получение ид водителя. Это лучше не использовать на наблюдения машинки, но игрока - можно. В машинке есть риски для получения информации об игроке.
2. Получить из текстдрава. Это самый популярный, что и используется для админ-тулс. Это гарантирует что ты корректно наблюдаешь игрока. Там и раскрывает важные информации об игроке, например, количество варнов без команды для получения статистики игрока.
Для мобайла надо

Раз уж я даю тебе полный код, то переведи его с ImGUI на mimgui сам.) Там несложно. .v > [/ICODE][0][/ICODE] и onDrawFrame > OnFrame.
Или вообще проще саму эту "систему" слежки перенести в mimgui.
Мне на мобайл надо
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: tiktokpay и etereon

Andes

Участник
Автор темы
21
3
Какой мобайл. Ты задавал вопрос про событии сампев. Там в 2 варианта оба включены событие
sampSendChat(" /offban (тут надо чтоб писало ник игрока за которым следишь) 30 чит") end
 

kyrtion

Известный
659
242
Ты ищи функция, которые возвращаются которые ты наблюдаешь. Я их привел варианты, выбирай одну. Советую брать из текстдрав.

Если получил ид игрока который наблюдаешь:
playerId = tonumber(playerId) -- та который ты получил строковое значение ид игрока (в функции там возвращаются все конкретно), их нужно конвертировать на числовое
local playerNickname = sampGetPlayerNickname(playerId)
local newText = string.format('/offban %s 30 чит', playerNickname)
sampSendChat(newText)
 

Andes

Участник
Автор темы
21
3
Ты ищи функция, которые возвращаются которые ты наблюдаешь. Я их привел варианты, выбирай одну. Советую брать из текстдрав.

Если получил ид игрока который наблюдаешь:
playerId = tonumber(playerId) -- та который ты получил строковое значение ид игрока (в функции там возвращаются все конкретно), их нужно конвертировать на числовое
local playerNickname = sampGetPlayerNickname(playerId)
local newText = string.format('/offban %s 30 чит', playerNickname)
sampSendChat(newText)
Я нифига не понял

Ты ищи функция, которые возвращаются которые ты наблюдаешь. Я их привел варианты, выбирай одну. Советую брать из текстдрав.

Если получил ид игрока который наблюдаешь:
playerId = tonumber(playerId) -- та который ты получил строковое значение ид игрока (в функции там возвращаются все конкретно), их нужно конвертировать на числовое
local playerNickname = sampGetPlayerNickname(playerId)
local newText = string.format('/offban %s 30 чит', playerNickname)
sampSendChat(newText)
Обьясни на коде пж строка 159
 

Вложения

  • Atools3.lua
    52.5 KB · Просмотры: 3