Lua Фикс стрельбы на пассажирском месте

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,467
916
Версия SA-MP
  1. 0.3.7 (R1)
Описание: Скрипт позволяет менять оружие на пассажирском месте на клавиши Q и E (при настройках управления по умолчанию), а также скроллить колёсиком мыши. Также позволяет назад засунуться в машину после стрельбы из окна (той же клавишей, которой высовываться - H).
Зависимости: SA-MP 0.3.7 R1, SAMPFUNCS, MoonLoader, SAMP.Lua.
Автор: Я (@Vintik).
Благодарности: Создателям всех библиотек и плагинов, которые нужны для работы скрипта, а также @ARMOR за помощь в тестировании и за адреса нопа, которые он мне скинул.
Замечания: Буду смотреть на комментарии, не исключён кик античита на некоторых серверах (проверьте) из-за необычного способа синхронизации.
Примечание: Видел подобное CLEO, но оно старое и с непонятным управлением. Этот скрипт должен работать стабильнее и даже синхронизироваться у других игроков. Управление (смена оружия и возврат в машину) оставил стандартным, клавиши можно перебиндить в настройках игры.
Видео:
v1.1:
- Исправлен баг, теперь можно менять оружие на "кулак". Скролл зациклен.
- Добавил ноп. Теперь при скролле кнопками Q и E камера не смотрит влево-вправо, при этом смотреть назад нажатием колёсика мыши можно.
 

Вложения

  • LeanOutTheWindowFix.lua
    10.3 KB · Просмотры: 195
Последнее редактирование:

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,467
916
есть какие-то глобальные отличия от https://www.blast.hk/threads/177036/
Ну... как минимум мой рабочий
Без имени.png
Возможно, это только у меня так, не буду сейчас разбираться. Если интересует серьезный ответ, то:
Видел подобное CLEO, но оно старое и с непонятным управлением. Этот скрипт должен работать стабильнее и даже синхронизироваться у других игроков. Управление (смена оружия и возврат в машину) оставил стандартным, клавиши можно перебиндить в настройках игры.
Я ж для кого-то это пишу.
Еще подозреваю, что там он не плавно возвращается в машину, а телепортируется. У меня всё красиво, так как по-другому реализовано, без костылей.

Будет ли обновление под R3?
Не знаю, пока ничего сказать не могу, хочу уже допилить нормально под R1. Дальше смотря как там дела будут с оффсетом (он там лишь один), если он такой же либо его легко найти - без проблем, сделаю для R3. Но не сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chapo

genius.company

Известный
594
270
есть проблемы со скриптами стрельбы с вод. или пасс. мест в виде киков от античита, есть ли они тут?
 
  • Клоун
Реакции: Air_Official

leviathanPH

Новичок
1
0
Могу я спросить, где ты взял свой sampvoice? я не русский, извините за плохую грамматику
 

Vintik

Мечтатель
Автор темы
Проверенный
1,467
916
Могу я спросить, где ты взял свой sampvoice? я не русский, извините за плохую грамматику
sampvoice?
Некоторые русскоязычные проекты (Arizona, Advance, Diamond и пр.) сделали систему голосового чата конкретно для их сервера (на других серверах она не работает). Конкретно тот, что стоит у меня - отсюда. Но работает он только на их проекте.