Вопрос. Возможно ли вывести на Lua текст в стиле чата SA:MP?

лунклейдж сандалити

Участник
Автор темы
22
6
Возможно ли вывести на Lua текст в стиле чата SA:MP? Если можно, то как?
Хочу сделать для себя наркотаймер на подобии Nietta на Lua.
Screenshot_2023-08-22-17-03-17-152-edit_com.google.android.youtube.jpg

Вот такой нужен вывод текста.

Забыл упомянуть, что ответ с этой темой меня не сильно устраивает, т.к. он вообще не похож на текст в чате
 
Последнее редактирование:
Решение
Возможно ли вывести на Lua текст в стиле чата SA:MP? Если можно, то как?
Хочу сделать для себя наркотаймер на подобии Nietta на Lua.
Посмотреть вложение 212769
Вот такой нужен вывод текста.

Забыл упомянуть, что ответ с этой темой меня не сильно устраивает, т.к. он вообще не похож на текст в чате
я дико извиняюсь, я понимаю что ответ ты уже получил, но все же, если надо в точности как в чате

Maxim25012

Известный
279
103

renderFontDrawText
(DxFont font, zstring text, float posX, float posY, uint color, [bool ignoreColorTags=false])
Нужно загрузить шрифт сначала.

Lua:
local DxFont = renderCreateFont('Arial', 9, 0x1 + 0x4) -- шрифт, почти как в сампе, нужно вызвать единожды

renderFontDrawText(DxFont, text, x, y, 0xFF5F7F6A) -- вызывай каждый кадр в цикле, не забывай про кодировку

 

percheklii

Известный
737
275
Возможно ли вывести на Lua текст в стиле чата SA:MP? Если можно, то как?
Хочу сделать для себя наркотаймер на подобии Nietta на Lua.
Посмотреть вложение 212769
Вот такой нужен вывод текста.

Забыл упомянуть, что ответ с этой темой меня не сильно устраивает, т.к. он вообще не похож на текст в чате
я дико извиняюсь, я понимаю что ответ ты уже получил, но все же, если надо в точности как в чате
 

лунклейдж сандалити

Участник
Автор темы
22
6
я дико извиняюсь, я понимаю что ответ ты уже получил, но все же, если надо в точности как в чате
Посмотрю, если что спасибо, вдруг там больше будет похоже =)

Да, именно то, что нужно. Огромное спасибо, давно искал именно этод метод. Выделю как решение <3