Анимации или головная боль / Операция Реинкарнация

Heidrich Miller

Известный
Автор темы
0
1
Здравствуйте обитатели BlastHack!
Хочу поднять вопрос для всех тут существующих пользователей.
GTA San Andreas вышла в 2004 году. Прошло уже достаточное количество лет и за это время появилось множество хороших безусловно игр.
Когда пытаешься реанимировать что-то старое, понимаешь, что мододелы, модельмейкеры, аниматоры и клео скриптеры ходят не там.
Почему?
Всё просто. Ответ лежит на поверхности. Игра может приобрести, как и самп новый вкус, если в неё добавить не очередной "ГРАФОНИЙ" уровня говна и палок, а переработать физику и анимации. Можно скомбинировать ГТА 5 и Арму 3-ю и выйдет конфетка. В чём суть? Вроде бы есть анимации, вроде бы есть клео, но нету. Их нет. И да и нет. 50/50.
Всё, что есть - это не то. Абсолютно. К примеру возьмём тот же SAMP. Он мог бы жить, если бы анимации были привязаны к клео или lua скриптам и активировались по командам, кнопкам.
О чём именно я веду речь?

1. Стрельба лёжа. Есть мод такой - Prone Mod, но это не мод, а просто заменка которая должна стоять у всех, иначе её видно лишь одному игроку. Какой тогда толк с этого, если нету ни визуала, ни нормального функционала? Смысл с такого горе мода?
2. Салют, воинское приветствие. Тоже видел некоторые моды - откровенный кал и отъебательский треш.
3. Парные анимации.
4. Функционал транспорта.
5. Система укрытий, перекатов.

Что существует вообще на сегодня для SAMP/GTA Sa?
1. Кринж анимации заменки, не новые анимации с новым наименованием, а именно замены каких нибудь ped.ifp и т.д;
2. Кринж скрипты - всякие фермы, боты, но никак не скрипты чтобы юзать тот же barrack как в ГТА 5-й где ты можешь сесть в кузов, в пассажирку, на водительское место. И даже если кто-то реализует это, то по любому это будет не видно другим и будет выглядеть как откровенный трешак который будет криво работать;

Что именно я поднимаю? Чего я добиваюсь данным постом?
Сверху я охватил лишь проблему, вершину айсберга. САМП давно пора фиксить на баги, вылеты, делать функционал для транспорта, делать новые анимации (именно НОВЫЕ НЕ ЗАМЕНЫ, А НОВЫЕ АНИМАЦИИ СВЯЗАННЫЕ С КЛЕО/LUA), делать новые системы (Укрытия, перекаты, стрельба лёжа, из-за укрытия);
Очень много транспорта можно было бы использовать нормально, а не кринжово, как обычно это бывает. Стоит на сервере матовоз, в армейке какой нибудь и в него только влазит 2 чела, а то, что этот вид транспорта предназначен на большее кол-во человек, никого особо не ебёт.
Тот же Cargobob к примеру можно было бы юзать как перевозчик транспорта или людей. Видел некоторые системы на Тринити, там вроде как было что-то подобное, но это лишь костыли на уровне сервера.

К чему я вообще призываю?
1. Показать этот топик большему числу людей;
2. Переосмыслить всё то, что вы делаете господа, ибо то, что вы пилите - это откровенный кринж который нахер никому не упал. Пора бы всему русскому сообществу мододелов, скриптеров, мапперов этой прекрасной игры собраться и запилить одно глобальное ахуенное обновление которое бы пофиксило кучу багов, вылетов за раз и сделало как одиночную, так и сетевую игру на платформе GTA San Andreas другой.

Что я предлагаю?

1. Собраться всему вашему сообществу и провести своеобразную спец.операцию название которой будет "реинкарнация". Суть операции - возродить движок GTA SA и дать ему новое дыхание, внести новые системы;
2. Подумать над этим как минимум, так как очень много всего можно перенести из тех же - GTA V и Arma 3 и Garry's Mod и получится намного лучше, чем эти сами игры. Дело даже не в графике, а в физике и моделях, в анимациях, в клео скриптах, в комплексном фиксе и в новых системах. В этом есть ключ возрождения легендарной GTA San Andreas. То, что выпустили Rockstart - GTA Definitive Edition - на моё мнение - это плевок в лицо людям и распиаренная хрень, полнейшая хуета в которую налепили новую графику и ничего более. Ни новых анимаций, ни новых систем. Ничего нового в их продукте нету.
Кому интересны мои мысли - Дискорд - yanshtrasser (ЖДУ!)​
 
Последнее редактирование: