Заказ C | Lua | Работа с шифром AES-GCM в Lua

Leatington

Известный
Автор темы
258
71
Необходимо реализовать две функции: зашифровка и расшифровка с помощью AES-256 шифра методом GCM.

Для упрощения понимания, что нужно реализовать, вот примеры из других языков программирования:
В .NET есть отдельный класс для работы с ним - microsoft.
В C++ для этого также есть отдельная библиотека, например, Crypto++ - документация.

В Lua для этого есть luacrypto (считается устаревшим), lua-openssl, lua-resty. Используйте что угодно из существующего, хотя мне кажется, что можно подключить через fii.load dll от OpenSSL и использовать через FFI, только у меня не получилось.

Собственно, необходимо предоставить рабочий вариант двух функций для зашифровки и расшифровки с простым примером. Это должно работать с помощью MoonLoader.

Цена: Я уверен. что для того, кто имеет установленый LuaRocks и умеет им пользоваться, устанавливая пакеты с зависимостями, не составит труда собрать одну из вышеперечисленных библиотек, а функция это уже дело элементарное. Но если всё не так просто, то, пожалуйста, сами оцените свой труд и назовите цену.
Предоставить нужно не только код, но и собранную библиотеку, которая будет использоваться вами, так как это, по сути, для меня и является главной проблемой.

Оплатить могу как жителям РФ через ЮMoney, так и жителям Украины переводом на карту. Ну или крипта (TRX).
 

Leatington

Известный
Автор темы
258
71
Так как я решил проблему созданием библиотеки с помощью Sol2, вариант с дополнительными библиотеками отпадает, в них больше нет необходимости.

Однако если вы готовы сделать то, что у меня не получилось, а именно через FFI с подключением OpenSSL, я всё ещё готов заплатить за эту реализацию.

Поднято по правилам через сутки.