Вопросы по AHK-скриптингу

mrdiimax

Известный
566
79
Это понятно, но каким это образом делается, я АХК скрипты не открывал с 14 года)
вычисли координаты экрана и замени.
С помощью пайтона 2 строки
в консоль pip install pyautogui
далее там где ты пишешь скрипты пишешь
import pyautogui
print(pyautogui.position())
далее через консоль запускаешь скрипт и он показывает в консоль позицию твоей мышки. И все.
 

mendoza17

Известный
24
1
Ребят, ничего не понимаю в кодинге, но очень интересен один момент..

В видосе человек ловит рыбу, в момент появления иконки рыбы надо нажимать A или D..
Во-первых, как скрипт "видит", что та самая иконка появилась, а во-вторых, как он чёрт побери понимает в какую сторону она двигается для того чтобы нажимать нужные кнопки? (там тянуть надо в противоположную сторону движения иконки)

Можно пожалуйста небольшой примерчик если не затруднит (в виде кода)? Хочу разобраться и попытаться сделать такойже скрипт самостоятельно.
 

cheliq

Участник
27
3
Дарова, хочу узнать исходник Exeшника который ахк, декомпилировать не получается и через notepad++ шифр пишет, Что сдлать можнно?
 

BARRY BRADLEY

Известный
711
176
Есть такой код:
Код:
Loop, Read, %A_WorkingDir%\AnswerQuestion.txt
{
    Loop, Parse, A_LoopReadLine, %A_Tab%
    {
        RegExMatch(A_LoopField, "(.*){:}(.*)", OutLine_)
        :?:%OutLine_1%::
            SendInput,  %OutLine_2%
        return
    }
}
Но проблема в том что замена строки не происходит ибо %OutLine_1% не работает в данном месте. В MsgBox и т.д все выводит. Как вставить переменную между :?: и :: ибо я все перепробовал оно думает что это обычный текст а не переменная.
 

dedmudryj

Новичок
14
0
Привет, юзаю скрипт бота на рыбалку в крмп амазинг рп, работает на разрешении 1280х720, но только в оконном режиме, у всех работает в норм, а у меня только в оконном, помогите как сделать чтобы работал в полноэкранке, сурса нет, сорян)
 

sqwwexx

Участник
64
1
Привет, юзаю скрипт бота на рыбалку в крмп амазинг рп, работает на разрешении 1280х720, но только в оконном режиме, у всех работает в норм, а у меня только в оконном, помогите как сделать чтобы работал в полноэкранке, сурса нет, сорян)
дело может быть и видеокарте и винде, фиксануть можно если обновить винду и то не факт что поможет
 

Мутный Дмитрий

Участник
60
4
Пишу хелпер на фиб гта5, короче, нужно такую тему сделать, когда скрипт впервые открывается на на пк, что-бы он задавал вопросы и т.д, например жетон у всех разный, чел ахк открыл, его спросили: ваш жетон, он написал, и при следующем открытии скрипта оно уже автоматически там было, и он повторно не заполнял одно и тоже
 

darksoor

Известный
674
353
Пишу хелпер на фиб гта5, короче, нужно такую тему сделать, когда скрипт впервые открывается на на пк, что-бы он задавал вопросы и т.д, например жетон у всех разный, чел ахк открыл, его спросили: ваш жетон, он написал, и при следующем открытии скрипта оно уже автоматически там было, и он повторно не заполнял одно и тоже
Если слишком просто: тебе потребуется IniWrite, IniRead и InputBox (инфу в инете найдешь).
Логика очень простая. В начале скрипта счтиваешь конфиг (IniRead) и делаешь условие: если переменная равна ERROR, то открывается окошко ввода (InputBox), после введённые данные записываются в конфиг (IniWrite).
 

Pizduk2277

Активный
292
33
Если слишком просто: тебе потребуется IniWrite, IniRead и InputBox (инфу в инете найдешь).
Логика очень простая. В начале скрипта счтиваешь конфиг (IniRead) и делаешь условие: если переменная равна ERROR, то открывается окошко ввода (InputBox), после введённые данные записываются в конфиг (IniWrite).
Ещё легче через реестр и все
 

sqwwexx

Участник
64
1
Пишу хелпер на фиб гта5, короче, нужно такую тему сделать, когда скрипт впервые открывается на на пк, что-бы он задавал вопросы и т.д, например жетон у всех разный, чел ахк открыл, его спросили: ваш жетон, он написал, и при следующем открытии скрипта оно уже автоматически там было, и он повторно не заполнял одно и тоже
1:
IniRead,var, config1.ini, запуск,1 ; чтение инфы с ini
If (var!=1) ; если инфа с ini не равна 1, выполнять
{
IniWrite, 1, config1.ini, запуск,1  ; поменять инфу с ini на 1
 ; сюда вопросы при первом запуске
}
после первого запуска скрипта создаться, ini где тебе нужно будет поменять значение с 1 на 0 и распространять скрипт со значением 0