Образ винды и что с этим связано. Какой выбрать?

эчпочмак

Потрачен
Автор темы
789
330
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Здарова. Мне нужен репак винды для слабых пк/игр. Какой выбрать?
 

SummerSouL

Известный
85
41
Win 7/8/10 (какая больше нравится) x64 Home
В 99% случаев, наверное, ставится 10-ка всё-таки. 7 уже старовата, ставят если железо 10-ку не тянет. 8 просто говно по мнению всего мира.
Вполне достаточно для дома и игр, не так нафарширована как Pro-версии, большинство функций оттуда не нужны большинству людей.

Если комп вообще древнючий, то LTSB / LTSC, они ещё менее затратны по ресурсам, чем Home.


Если речь именно о репаках по типу: "СБОРКА ШИНДОУС ДЛЯ СЛАБОГО ПЭКА BY VASYAN_228 И БУДЕТ У ТИБЯ 999999999 ФПС ВЕЗДЕ И ДАЖЕ В КС 1.6", то тут уж сложно сказать, их куча развелось, надо искать проверенного типа, который не сунет своего говна в репак.

Я лично всегда ставлю оригинальные ISO образы с сайта майкрософта и не парюсь.
 

Стрелок

Известный
702
579
Win 7/8/10 (какая больше нравится) x64 Home
В 99% случаев, наверное, ставится 10-ка всё-таки. 7 уже старовата, ставят если железо 10-ку не тянет. 8 просто говно по мнению всего мира.
Вполне достаточно для дома и игр, не так нафарширована как Pro-версии, большинство функций оттуда не нужны большинству людей.

Если комп вообще древнючий, то LTSB / LTSC, они ещё менее затратны по ресурсам, чем Home.


Если речь именно о репаках по типу: "СБОРКА ШИНДОУС ДЛЯ СЛАБОГО ПЭКА BY VASYAN_228 И БУДЕТ У ТИБЯ 999999999 ФПС ВЕЗДЕ И ДАЖЕ В КС 1.6", то тут уж сложно сказать, их куча развелось, надо искать проверенного типа, который не сунет своего говна в репак.

Я лично всегда ставлю оригинальные ISO образы с сайта майкрософта и не парюсь.
Пиздец я уже людей которые еще сидят на 7 Винде считаю пещерными людьми
 

MLycoris

Режим чтения
Проверенный
1,801
1,831
Раньше долгое время сидел на LTSC, поэтому сначала рекомендую её. Но потом открыл для себя сборку Вин 10, которая была урезана чуть ли не до уровня ЛТСЦ, но её особенность была и есть в том, что тут работает Майкрософт стор и поиск, поэтому рекомендую и такой вариант рассмотреть.

А вообще перед тем, как качать что-то, обязательно читай отзывы
 

SummerSouL

Известный
85
41
Раньше долгое время сидел на LTSC, поэтому сначала рекомендую её. Но потом открыл для себя сборку Вин 10, которая была урезана чуть ли не до уровня ЛТСЦ, но её особенность была и есть в том, что тут работает Майкрософт стор и поиск, поэтому рекомендую и такой вариант рассмотреть.

А вообще перед тем, как качать что-то, обязательно читай отзывы
У меня у кореша стоит оригинальная LTSC, он как-то и на ней вернул майкрософт стор. Вроде, там не сложно, если не ошибаюсь, пара команд в Windows PowerShell и готово. Но я не уверен, он что-то такое говорил, давно было.
 

xionerme

Потрачен
753
259
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
atlasOS как по мне лучшая винда
 

finky.

Известный
721
534
я как мамин профессиональный твикер операционной системы "окна" советую тебе этот образ но мне до безумия лень объяснять почему он лучший на сегодняшний день и почему он показывает лучшие результаты в играх удачи сталкер
 

RTD

Нестандартное звание
Модератор
391
413
tiny11 в новостях видел, даже на 512мб озу работает, чекни.
От флибустера(20h2 х64 и 21h2 версия ест 0.9-1.0ГБ озу без открытых приложений) норм, но не обновляй иначе пойдет по пизде(хоть такая возможность есть)
 

finky.

Известный
721
534
не совсем стабильны, чаще совсем нестабильны. проблемы с драйверами, программами. про античиты типа фейсита, изи, и подобные вообще молчу они попросту работать не будут. для тубаретки для серфинга и печатной машинки самое то, но не для игрулек