ошибка формы

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
798
278
Версия MoonLoader
.026-beta
есть автопринятие формы и ручное принятие, мне надо что бы была проверка на ошибку в форме: то есть, админ прислал форму, скрипт принял ее, но сервер пишет что ошибка например неверное введение команды, что можно поделать? надо что бы в админ чат выводило мол ошибка введения и тд, но есть проблема, когда я тоже напишу неверно команду то скрипт тоже может отослать, как пофиксить?
 
Решение
команд слишком много
ну тогда сделай в скрипте переменную, что следующая ошибка в чате будет для администратора (когда он кидает форму просто переменную на true меняй). А когда форма выдана, либо ошибка, то переменную на false меняй

Vespan

loneliness
Проверенный
2,103
1,633
неверное введение команд
хукаешь чат на этот текст и все
Lua:
function sampev.onServerMessage(color,text)
    if text:find('Неверная команда!') then
        sampSendChat('/a я админ 5 лвл на мордор рп!я крутой')
    end
end
 

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
798
278
хукаешь чат на этот текст и все
Lua:
function sampev.onServerMessage(color,text)
    if text:find('Неверная команда!') then
        sampSendChat('/a я админ 5 лвл на мордор рп!я крутой')
    end
end
я же говорил что это работает даже когда я ввожу неверную команду
 

Rice.

https://t.me/riceoff
Модератор
1,689
1,427
я же говорил что это работает даже когда я ввожу неверную команду
ну значит пусть скрипт работает не от твоей ошибки в чате, а сразу проверяет ошибку в форме админа и выводит ему ответ
 

Rice.

https://t.me/riceoff
Модератор
1,689
1,427
команд слишком много
ну тогда сделай в скрипте переменную, что следующая ошибка в чате будет для администратора (когда он кидает форму просто переменную на true меняй). А когда форма выдана, либо ошибка, то переменную на false меняй
 
  • Влюблен
Реакции: Lance_Sterling

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
798
278
ну тогда сделай в скрипте переменную, что следующая ошибка в чате будет для администратора (когда он кидает форму просто переменную на true меняй). А когда форма выдана, либо ошибка, то переменную на false меняй
костыль но дедушкин способ)
 

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
798
278
через for перебирай массив команд, если есть совпадение - отправляй форму, если нету отправляй ошибку что то вроде "/a [forma] Такой команды не существует!"
Это не то, нужно проверить на правильность команды
 

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
798
278
ну, так а я че написал? Если в массиве есть кмд - то отправляй ее
Зачем мне проверять существует ли команда? Мне нужно проверить на аргументы, например когда админ пишет просто /ban без аргументов тогда надо выводить ошибку уже
 

Loocking

Известный
1,372
468
Зачем мне проверять существует ли команда? Мне нужно проверить на аргументы, например когда админ пишет просто /ban без аргументов тогда надо выводить ошибку уже
в таком случае проверяй регуляркой по типу "/ban (%d+) (%d+) (.*)", можно сделать на ник проверку но мне лень
 

Rice.

https://t.me/riceoff
Модератор
1,689
1,427
в таком случае проверяй регуляркой по типу "/ban (%d+) (%d+) (.*)", можно сделать на ник проверку но мне лень
он же выше написал, что ему лень каждую команду на сервере в массив записывать
 
  • Нравится
Реакции: Lance_Sterling

Lance_Sterling

Известный
Автор темы
798
278
он же выше написал, что ему лень каждую команду на сервере в массив записывать
Каждая команда у меня и так в массив записана. Я проверяю лишь на правильность введения аргументов