Фотографии windows 10 и webp

korsarsan

Участник
Автор темы
79
27
Возникла такая проблемка, пару версий винды назад смотрел спокойно webp формат через "Фотографии Windows", потом ушел на облегченную версию где его не было сейчас вернулся на фулл pro версию, и теперь эта прога не видит формат webp.

-Скачал webp image extension.
-Пробовал присвоить через соответствие форматов webp к фотографиям и наоборот, ничего не видит.
-Открывал через расположение файла но через exe выдает ошибку.

В общем как то не вышло, ютуб тоже перечекал, если сталкивался кто помогите чем решить.
 

korsarsan

Участник
Автор темы
79
27
Я webp-codec юзаю, c таким как у тебя не сталкивался.
Может будет полезно ...
Cпасибо помогло, правда только для "Просмотр фотографий Windows", приложение "Фотографии" так и не увидело. ну ладно может выйдет обнова попробую еще покопать позже.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
приложение "Фотографии" так и не увидело
И не увидит.
Немного погуглил про это дело. А как собсно твой плагин перестал работать, если он в принципе создан для открывания картинок в браузере, а не в "Фотографии". Либо я не про то говорю. Скинь ссылку на эту фигню
 
Последнее редактирование:

korsarsan

Участник
Автор темы
79
27
И не увидит.
Немного погуглил про это дело. А как собсно твой плагин перестал работать, если он в принципе создан для открывания картинок в браузере, а не в "Фотографии". Либо я не про то говорю. Скинь ссылку на эту фигню
Так оно плагин и не требовало, винда сама открывала через фотографии, то есть все соответствия были изначально.
 

D3.Pheonix

🎹
Модератор
2,817
1,599
Так оно плагин и не требовало, винда сама открывала через фотографии, то есть все соответствия были изначально.
Я облазил MS support и другие форумы, нигде не было упоминаний о том, что в windows photos завозили поддержку webp. Только костыльные решения.
Может быть у тебя была сборка где это как-то было пофикшено её автором.
 
Последнее редактирование: