Какая-то херня на логику

Ep1kBurger

Активный
Автор темы
117
50
Я крч шота сидел, делать нехуй было и придумал какую-то приколюху. Но прикол в том, что я не знаю алгоритма действий, которым нужно пользоваться, чтобы её решить. Вот есть у нас две красные точки, снизу - начальная, та, что вверху - конечная. Как можно добраться из начала в конец, учитывая, что нужно дойти до всех синих точек, причём пройденное расстояние должно быть максимально коротким.
ps, это не какая-то олимпиадная дичь, задачка где-то там и тд, возможно, там есть что-то подобное. Но в данной ситуации, я сам додумался до вот етого, мне реально интересно, каким образом можно выполнить условие, прям навязчивое ощущение, как будто пожрать забыл(
1664729361075.png
 

askfmaskfaosflas

Потрачен
1,089
509
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну два плюс два четыре дуралей
 

Ep1kBurger

Активный
Автор темы
117
50
ну два плюс два четыре дуралей
Не смешно, вот не капельки, вынюхал пол литра веселящего, даже глаза не слезятся

ARMOR молодец, всё правильно сделал. А вот vo1koda не знает, что кратчайшей путь от точки до точки на плоскости - прямая. Только вот я примерно то же самое сделал, всё равно понять не могу. Мне бы хотелось какой-то алгоритм от умных ребят, типо формулы или я хз, теоремы какой-то по типу:
чтобы проложить минимальный по длине путь от точки до другой точки, пересекая несколько иных точек, нужно выбирать самую ближайшую точку; из ближайших точек приоритетной считается та, при переходе в которую, мы не будем в проигрыше. А вот как это посчитать я хз, видел на сайтах такие задания в вузе дают, но там чисто кодом проверяешь длину пути после каждого действия. Ведь как-то же интуитивно мозг это делает...
 
Последнее редактирование: