Изогнутый монитор

Ya Zaregalsya

Известный
370
127
Кайфую от своего IPS и возможности различать текст на экране издалека и под острым углом. Засветов не наблюдал если встретишь такую херню, то возвращай в магаз.
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL

kin4stat

mq-team
Всефорумный модератор
2,730
4,710
Но я думаю это на таком маленьком столе таким огромным выглядит моник ( какой кстати у тебя стол размерами? )
Рулетки нет, а на линейке для измерения письки слишком большие деления, поэтому сорян

P.S извините за мегакринж шутку
 
  • Ха-ха
  • Вау
Реакции: ARMOR и YarikVL

memir

🇷🇺
Всефорумный модератор
333
597
это отклик монитора хуевый
это проблема всех VA-матриц
Мне кажется хуавей говна намудрили все же, у меня обычный full hd моник на VA стоял - углы обзора почти как на IPS(benq gw2270 если интересно)
надо поставить два монитора рядом и сравнить
 

purpleee

Активный
180
80
Доброго времени суток!
Задумался над покупкой второго моника чтобы быть крутым как @chapo
Думаю будет удобнее располагать окна/информацию на двух мониках. Кстати, если юзеры двух моников читают эту тему - расскажите что думаете и какие у вас диагонали ваших моников
Вообщем я почитал что пишут люди на других форумах и решил создать эту тему, чтобы найти юзера кривого экрана и пообщаться с ним)

Я сейчас использую LG 24 дюйма 4K и хочу взять второй моник, думаю изогнутый.
Вчера в магазине рассматривал 35 дюйма BenQ ( в сравнении с 34 дюймами, изогнутости мало ), но у меня в комнате телевизор 32 дюйма, а так как в магазине масштабы воспринимаются по другому то думаю рассмотреть мониторы до 32 дюймов ( так как изогнутый будет менее больше казаться в размерах чем плоский с такими же размерами )
Как я знаю изогнутые мониторы есть ( в природе ) только 24, 27, 31.5 дюймов и всё ( имею ввиду размеры мониторов в промежутке от 24 до 31.5 дюймов )
Еще читал что на изогнутом монике не удобно работать с символами/буквами и тд. Другие пишут что ничего подобного, нормально работать с текстами. Ещё некоторые пишут что после ≈недели зрение привыкает и монитор "становится плоским"

Очень интересно узнать удобно ли работать с кодами ( например в Visual Studio Code ), смотреть фильмы и как в сампе изогнутый монитор отображает картинку игры. Ну и может расскажите в какие интересные игры очень классно играть с изогнутым моником
Ты забыл уточнить соотношение сторон монитора? Судя по тому, что ты сейчас используешь - это обычный стандарт 16:9. Если будешь думать о покупке изогнутого монитора 16:9 - не советую. Вид монитора ущербный да и 16:9 не нуждается в изогнутости. Если же планируешь 21:9, то тут уже как сам пожелаешь (у меня монитор 21:9, 34 дюйма, изогнутый) .

Чисто для игр - не плохо. В VSC - обычно. Смотреть фильм - идеально. Играть в разные современные игры - хорошо, но вот самп.. желает лучшего. Приходится использовать плагин для ultrawide мониторов, но до этого привыкаешь быстро.

Теория по поводу того, что спустя ~недели зрение привыкает и монитор становится плоским - действительно так. Привыкнуть до изогнутости монитора - быстро и легко. Но смотря на панель задач и понимая, что она идёт не ровно - получаешь наслаждения от того, что у тебя изогнутый монитор 😁🤡
 
  • Нравится
Реакции: chereshnya и YarikVL

YarikVL

Известный
Автор темы
Проверенный
4,812
1,819
Ты забыл уточнить соотношение сторон монитора? Судя по тому, что ты сейчас используешь - это обычный стандарт 16:9. Если будешь думать о покупке изогнутого монитора 16:9 - не советую. Вид монитора ущербный да и 16:9 не нуждается в изогнутости. Если же планируешь 21:9, то тут уже как сам пожелаешь (у меня монитор 21:9, 34 дюйма, изогнутый) .

Чисто для игр - не плохо. В VSC - обычно. Смотреть фильм - идеально. Играть в разные современные игры - хорошо, но вот самп.. желает лучшего. Приходится использовать плагин для ultrawide мониторов, но до этого привыкаешь быстро.

Теория по поводу того, что спустя ~недели зрение привыкает и монитор становится плоским - действительно так. Привыкнуть до изогнутости монитора - быстро и легко. Но смотря на панель задач и понимая, что она идёт не ровно - получаешь наслаждения от того, что у тебя изогнутый монитор 😁🤡
21:9 идут только от 34 дюймов?

@kin4stat каких размеров коврик для мыши у тебя? Можешь ковриком примерно померять стол?))
Я просто сомневаюсь влезет ли мне на стол такой огромный изогнутый моник и еще плюс я хочу свой второй моник ( обычный 24 дюйма ) рядом с изогнутым поставить
 

purpleee

Активный
180
80
21:9 идут только от 34 дюймов?
Нет, имеются и с меньшей диагональю. Если я не ошибаюсь, то 21:9 идут с 29 и 34 диагональю. Диагональ 29 - это обычный и ни вкусный full hd - 2560x1080, но довольно редко с таким же разрешением идут и 34 диагональ - это мусорные мониторы на которых будут видны пиксели. В основном 21:9 с диагональю 34 это 2к мониторы с разрешением 3440х1440.

Написал выше какой-то мусор не понятный. Есть 21:9 с диагональю 29 и 34. Так сказать ответ на основной вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: YarikVL