как сделать функцию как в боте имба или в боте бандит

Scroogee

Участник
Автор темы
149
19
Здрасте, подскажите пожалуйста как сделать функцию как в боте имба или в боте бандит. Например нажимаю на кнопку Я и там выводится инфа и фотка моего персонажа, там если нацепить акс то он будет там отображаться и у меня вопрос как сделать также чтобы вот так фотка менялась у пользователя и сохранялась и чтобы у каждого пользователя своя фотка была. И возможно ли вообще это на Питон, если нет то на каком языке возможно
 

munnniisss

Активный
155
44
возможно. используй pillow, создай аксы и просто при регистрации записывай какой-то строкой название фотки 1_2_3(1 - цвет кожи, 2 - 2-ая причёска и 3 - тишка на теле) и просто на пиллоу собирай картинку из этого и отправляй. а ответ на «Я» обычным ъендлером на сообщения по тексту Я сделай
 

Scroogee

Участник
Автор темы
149
19
возможно. используй pillow, создай аксы и просто при регистрации записывай какой-то строкой название фотки 1_2_3(1 - цвет кожи, 2 - 2-ая причёска и 3 - тишка на теле) и просто на пиллоу собирай картинку из этого и отправляй. а ответ на «Я» обычным ъендлером на сообщения по тексту Я сделай
А чтобы примерно такого бота сделать как этот бот имба то нужно с базой данных работать?
 

krekensuki

Известный
239
132
А чтобы примерно такого бота сделать как этот бот имба то нужно с базой данных работать?
Ну слабая бд и будет, баланс и прочее что бы записать. И то она будет записана на профиль пользователя
 
  • Нравится
Реакции: Scroogee

laiser

Известный
184
90
Я не знаю, что за боты и не видел.
Но, да, тебе в любом случае придется юзать БД, можешь начать с sqlite3. (можешь и в txt файле хранить все, но...)
И лучше хранить не саму фотку на своем сервере, а ид картинки на сервере тг. Просто при первом создании картинки, отправляешь ее юзеру, получаешь ее ид и записываешь в БД.
 
  • Нравится
Реакции: Scroogee

Scroogee

Участник
Автор темы
149
19
возможно. используй pillow, создай аксы и просто при регистрации записывай какой-то строкой название фотки 1_2_3(1 - цвет кожи, 2 - 2-ая причёска и 3 - тишка на теле) и просто на пиллоу собирай картинку из этого и отправляй. а ответ на «Я» обычным ъендлером на сообщения по тексту Я сделай
А а интернете про это что-то есть? Видео или статья, я просто искал не нашел ничего. Я просто хочу изучить пиллоу этот