очень сильно лагает майнкрафт

VRush

https://t.me/vrushscript
Автор темы
Проверенный
2,356
1,107
Процессор Intel(R) Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz
Оперативная память 4,00 ГБ
Тип системы 64-разрядная операционная система, процессор x64

Видюха встройка.

У моего друга комп хуже меня но у него около 50 фпс в майнкрафте, а у меня 4 ФПС!
Я вахуи.
java обновлял, хз шо делать
 

nightaiga

Известный
261
93
вообще есть много способов поднять фпс в майнкрафте, недавно вышел vulkan mod который переводит рендер майнкрафта из opengl в vulkan (логично правда) и бустит фпс в несколько раз даже лучше содиума.
майнкрафт на самом деле очень капризен насчет оптимизации, влиять может все. та же скорость жесткого диска, кол-во оперативной памяти и естественно видеокарта и процессор.
все на минималке, прорисовка 2 чанка еффекты офф и т.д
не понимаю как можно играть на 2 чанков, это совсем не играбельно. все что могу сказать тебе - экспериментируй с графикой и модами
посмотри моды на modrinth.com, там собраны все популярные моды с оптимизацией
 

nightaiga

Известный
261
93
у тебя на встройке майнкрафт запускается или на проце? У меня вот на проце 40 фпс,а на встройке 200. Зайди в настройки графики (в параментах виндоус 10) найди свою джаву,и выбери встройку
разве возможно выбрать эту штуку если у тебя один видеоадаптер? он же просто покажет энергосбережение и высокую производительность.
1660723874320.png

я как понял ты про эту штуку говоришь
 

silentcursedd

Активный
278
60
разве возможно выбрать эту штуку если у тебя один видеоадаптер? он же просто покажет энергосбережение и высокую производительность.
Посмотреть вложение 163226
я как понял ты про эту штуку говоришь
выбирай высокую производительность

потом,как поставил,зайди в настройку шейдеров,и посмотри что у тебя написано. Должно быть "AMD Radeon..",а не "Intel HD Graphics"