Lua HUD [SAMP] player map no pause

Gamer_X

Участник
Автор темы
5
29
Версия SA-MP
  1. Любая
Player Map without pause
(map.lua)​
map_example.jpg




[RUS]

Что этот скрипт делает:
Этот скрипт позволяет вам посмотреть карту не заходя в меню паузы. Он показывает вам позицию игроков, у которых вы можете видеть маркеры на радаре, а также позволяет вам телепортироваться к любой точке на карте, или же прямо к определенному игроку (это больше для фрироам серверов).

Как пользоваться этим скриптом:
Чтобы открыть карту, достаточно просто нажать кнопку M на англ. раскладке.
Чтобы использовать мышь, достаточно просто открыть чат, после того как вы открыли карту.
С помощью мыши вы можете навести курсор на маркер определенного игрока, чтобы вывести на экран их ИД и никнейм.
Нажав курсором на любую точку на карте вы можете телепортироваться на эту точку. Нажав на маркер игрока, вы можете телепортироваться прямо к игроку.

Как установить:
Для того чтобы установить этот скрипт, вам достаточно открыть архив и скопировать папку moonloader в вашу папку с игрой. Если у вас не установлен moonloader, тогда вам необходимо сперва установить его, а уже потом устанавливать этот скрипт.
Также вам понадобится библиотека samp.

Как поменять изображение для карты:
Чтобы поменять изображение, используемое для карты, вам достаточно заменить файл map/map.png на любое другое изображение с таким же названием.
Прозрачные карты рекомендованы, так как карта занимает довольно большую часть экрана.



[ENG]

What does this script do:
This script lets you view the world map without going into the pause menu. It shows position of every player, who's marker you can see on your radar, as well as let you teleport to any point on the map or teleport to a player (this is more of a freeroam server feature).

How to use this script:
To open the map, you simply need to press the latin M key.
In order to use the mouse coursor, you just need to open chat after you opened the map.
Using the mouse you can hover your coursor over a player marker, in order to show their ID and nickname.
By clicking anywhere on the map, you can teleport to the point, that you clicked on. You can also click on a player marker to teleport directly to the player.

How to install:
To install this script, you'll simply need to open the archive and copy the moonloader folder to your game directory. If you don't have moonloader installed beforehand, you'll need to install that first, and only then install this script.
You'll also need the samp library.

How to change the map image:
In order to change the map image, you'll need to replace the map/map.png file with any image of your choosing.
Transparent maps are recommended, as the map takes up quite a large chunk of the screen.
 

Вложения

  • map.7z
    300.6 KB · Просмотры: 411
Последнее редактирование:

blessave

Известный
364
106
а двигаться при открытой карте можно? ездить на тачке?
 

blessave

Известный
364
106
Если бы еще метки типа GPS отображались - цены бы не было, скрипт пушка
 
  • Нравится
Реакции: cooqie

Zelda

Активный
249
64
Молодец, годный скрипт, упрощает жизнь в игру самп!
 

Vespan

loneliness
Проверенный
2,109
1,632
Очен понравился скрипт,но я слегка его улучшил
  • Будет отображаться метка игрока которую поставил на карте
  • Будет отображаться маркеры которые поставлены сервером
  • Вместо линий где находиться персонаж будет курсор как на мини-карте(moonloader/map/cursor.png)
  • Добавил ЗУМ карты на колесико мыши
  • Убрал onMarkersSync так-как на аризоне не работает и возможно не будет работать на других проектах,вместо неё добавил парсинг на getAllChars()
  • Убрана зависимость SAMP.lua
  • Убрана зависимость vkeys
  • Убрал "фичу" "наводишь курсор мыши на маркер игрока на карте и показывает его ник", можно из-за этого отлететь в бан,так-как дает приемущество над игроками
  • Оптимизация в коде
1658091669037.png

типо как fastmap который на .asi был,но на lua :=-)

1658094129505.png
1658094112581.png

теперь cursor.png & marker.png не будут кривье
ps:добавил marker.png когда вы поставили свою метку на карте.
 

Вложения

  • map-edit by vespa .zip
    2 MB · Просмотры: 242
Последнее редактирование:

pavel-709

Известный
19
3
Очен понравился скрипт,но я слегка его улучшил
Можешь добавить вывод захваченных территорий (и соответственно мигание во время активной терры) поверх карты? В отличии от Fastmap'а здесь они не отображаются.
 
  • Нравится
Реакции: blessave

flamieall

Известный
94
10
Игроков на карте почему-то не видно, хотя стою около них
 

Vespan

loneliness
Проверенный
2,109
1,632
Можешь добавить вывод захваченных территорий (и соответственно мигание во время активной терры) поверх карты? В отличии от Fastmap'а здесь они не отображаются.
я делал,типо отображалось но очень плохо,кароче не судьба

1659435416004.png

ПКМ включить-выключить курсор
Наведитесь курсором на иконку игрока что-бы получить его ник
@dmitri4
 

Вложения

  • map.lua
    6.7 KB · Просмотры: 80
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: artie и dmitri4

artie

Участник
70
20

TheFuckingGoose

Новичок
5
1
Знаю тема старая но всё же было бы неплохо если можно было бы кнопочку поменять ткк я через лончер играю и на м забинжен ключ

upd: я короче залез в код и просто 1 букавку в 32 строчке поменял я прогрмст
 
Последнее редактирование:
  • Ха-ха
Реакции: Blasted!

RWilson

Известный
2
0
Где такую карту прозрачную найти как на скрине? Скиньте, пожалуйста у кого есть.
 

27Leloosh

Новичок
1
0
А можешь кто-то помочь сделать чтобы на этой карте квадраты захватов были видны ?