Lua Samp Replay Mod || Машина времени в SAMP!

kuzheren

Известный
Автор темы
484
444
Версия SA-MP
  1. Любая
Samp Replay Mod - скрипт, позволяющий записать вашу игровую сессию в один файл, чтобы просмотреть или поделиться им с кем-то!

Зачем это нужно:
  1. Если у вас очень слабое железо, вы можете использовать это как аналог Бандикама/ОБС. Повторы весят очень мало. Для сравнения: 1 минута .mp4 видео весит 200 МБ, в то время как минута того же геймплея через ReplayMod весит 1.5 МБ.​
  2. Также вещественным плюсом этих записей является то, что видно все действия, которые происходят за экраном. Благодаря этому можно узнать упущенные моменты, не замеченные при игре.​
  3. Этот скрипт можно использовать как нехреновую машину для ностальгии. Запишите обычную каточку, сохраните повтор и посмотрите через 5 лет. Охереете от того, что сервера уже не существует, а вы можете в прямом смысле потрогать всех челов с которыми общались...​

Во многих играх существует функция повтора. Даже в одиночной GTA при нажатии на кнопку F1 воспроизводится недавний геймплей, но в мультиплеере такая фишка была вырезана. Данный скрипт позволяет записывать все движения игроков, машин, объекты и чат. Если говорить коротко, вы сохраняете всю информацию, которая пришла к вам с сервера. После сохранения вы можете воспроизвести всю сохраненную сессию.
При получении PACKET_CONNECTION_REQUEST_ACCEPTED(34) запускаются 2 потока для записи RPC и пакетов данных. ID игрока сохраняется как 1001, чтобы случайно не забрать его у игрока в записи. После все пакеты и RPC сжимаются в строки, а после добавляются в очередь, чтобы избежать потерь. Если несколько тактов подряд не пришло ни одного пакета, то сохраняется лишь количество пустых тактов, чтобы не тратить память на каждый пустой такт. В секунду максимум может сохраниться 10000 пакетов и 1000 RPC (в теории. на практике lua не такой быстрый, но хватает для всех серверов). Благодаря такому большому запасу даже на ЦР на Аризоне все движения игроков и маппинг спокойно сохраняются. Из этой очереди все данные переходят в 2 массива. Во время сохранения они записываются в файл при помощи inicfg. После всех манипуляций уже можно воспроизвести повтор. При помощи inicfg все сжатые данные загружаются в память, распаковываются и эмулируются. Именно благодаря этому появляются объекты, игроки и их движения. Действия локального игрока тоже сохраняются благодаря конвертации исходящей синхры во входящую (для этого были использованы исходники SAMP.Lua от команды бластхака, за что им огромное спасибо!)
Требования:
Активация: /rm
Телепорт к локальному игроку в повторе: "OP" как чит-код
Сохранения находятся по пути moonloader/ReplayMod

Актуальная версия: SampReplayMod_2.lua v1.1 (01.07.2022)

  1. Ускорение повторов
  2. Начало записи в любой момент, а не при старте игры
  3. Перемотка назад и вперед
  4. Режим от 1-го лица с диалогами и текстдравами
  5. Красивое вращение камерой как в майнкрафтовском реплеймоде
  6. Убрать зависимость от inicfg, сократив сохранения в 2 раза
28.06.2022 v1.0 - релиз, фикс удаления педа
01.07.2022 v1.1 - автосохранение каждую минуту, ускорение во время повтора, пауза, уведомление о наличии новой версии
 

Вложения

  • SampReplayMod_1.lua
    35.5 KB · Просмотры: 179
  • SampReplayMod_2.lua
    39.7 KB · Просмотры: 530
Последнее редактирование:

silentium2006

Потрачен
721
128
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
чо по крашам и фпс
 

myadekey

Известный
252
60
вы можете использовать это как аналог Бандикама/ОБС
как?

невозможно начать запись с определённого момента, запись начинается автоматом после входа в игру. невозможно убрать надпись rec или хотя-бы переместить.
 
Последнее редактирование:

waejka

Потрачен
9
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
вы можете использовать это как аналог Бандикама/ОБС
каким образом если запись можно начать ТОЛЬКО с захода на сервер?
идея прикольная, но мне кажется было бы лучше если бы ты реализовал своим методом 3д скриншот, с сохранением всей структуры стрима, по концепту "жмешь ф8, делается стандартный самповский скриншот и 3д скриншот, но на 3д скриншоте ты прямо в игре можешь просмотреть тот момент со всех ракурсов, походить среди застывших во времени людей"
 
Последнее редактирование:

stSanta

Известный
12
1
Это где-то сохраняется в папке или это чисто в скрипте так? Если и сохраняется, то в каком формате?
 

GrezeeBal

Известный
Проверенный
1,469
874
Это где-то сохраняется в папке или это чисто в скрипте так? Если и сохраняется, то в каком формате?
Это не видео, а набор сохранённых пакетов и RPC, которые можно потом заново воспроизвести в игре.
 

kuzheren

Известный
Автор темы
484
444
Мне кажется это маловато, особенно RPC
оно встаёт в очередь, поэтому если тебе в секунду пришло 20 рпс то последние 10 перенесутся на потом. проверил, с головой хватает на все сервера

как?

невозможно начать запись с определённого момента, запись начинается автоматом после входа в игру. невозможно убрать надпись rec или хотя-бы переместить.
запись с определенного момента скоро будет, надпись rec можно убрать если убрать строчку с рендером текста

Это где-то сохраняется в папке или это чисто в скрипте так? Если и сохраняется, то в каком формате?
сохраняется в папке ReplayMod в папке мунлоадера

чо по крашам и фпс
крашить редко может только если во время записи ты переподключился к серверу

идея прикольная, но мне кажется было бы лучше если бы ты реализовал своим методом 3д скриншот, с сохранением всей структуры стрима, по концепту "жмешь ф8, делается стандартный самповский скриншот и 3д скриншот, но на 3д скриншоте ты прямо в игре можешь просмотреть тот момент со всех ракурсов, походить среди застывших во времени людей"
можно сделать, интересная идея)
 
Последнее редактирование:

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,781
938
Сейчас я наблюдаю поистине настоящего гения нашего времени, ведь он создал многофункциональный инструмент, который может стать орудием созидания и орудием сотворения страшного вреда.
От 3-его лица можно делать жуткие подставы на читы, смотреть, как тот или иной чит выглядит со стороны.
От первого же лица можно будет делать невообразимые до этого момента вещи:
Если вы допустим отошли от ПК, а после оказались в больнице, то с этим скриптом можно будет посмотреть на то, кто вас заДМил, записать это любым средством записи и наказать ебалая задним числом.
Также можно будет использовать скрипт, когда вы скажем ботоводите. И если вас забанили вы сможете пересмотреть момент бана, увидеть все нюансы ситуации, понять стоит ли писать жалобу, заметить на записи те моменты, которые стоило бы указать в жалобе, чтобы разбить в щепки доводы админа о том, что вы бот.
Но всё это ге грозит уйти в массы, ибо аризонщиков интересуют только кладмены, поэтому в этот раздел они уж точно не заглянут.
И это только малая часть того, что мне пришло в голову сразу после просмотра темы. Никогда и не думал, что кто-то сможет реализовать мою ебанутую идею, за которую я бы даже заплатил, спасибо этому гениальному человеку.
Ещё предлагаю добавить возможность перемотки на определённый момент и паузу воспроизведения, чтобы можно было сделать скриншот того или иного момента, особенно от первого лица, а если на ракбота что-то подобное сделать...
 

kuzheren

Известный
Автор темы
484
444
Сейчас я наблюдаю поистине настоящего гения нашего времени, ведь он создал многофункциональный инструмент, который может стать орудием созидания и орудием сотворения страшного вреда.
От 3-его лица можно делать жуткие подставы на читы, смотреть, как тот или иной чит выглядит со стороны.
От первого же лица можно будет делать невообразимые до этого момента вещи:
Если вы допустим отошли от ПК, а после оказались в больнице, то с этим скриптом можно будет посмотреть на то, кто вас заДМил, записать это любым средством записи и наказать ебалая задним числом.
Также можно будет использовать скрипт, когда вы скажем ботоводите. И если вас забанили вы сможете пересмотреть момент бана, увидеть все нюансы ситуации, понять стоит ли писать жалобу, заметить на записи те моменты, которые стоило бы указать в жалобе, чтобы разбить в щепки доводы админа о том, что вы бот.
Но всё это ге грозит уйти в массы, ибо аризонщиков интересуют только кладмены, поэтому в этот раздел они уж точно не заглянут.
И это только малая часть того, что мне пришло в голову сразу после просмотра темы. Никогда и не думал, что кто-то сможет реализовать мою ебанутую идею, за которую я бы даже заплатил, спасибо этому гениальному человеку.
Ещё предлагаю добавить возможность перемотки на определённый момент и паузу воспроизведения, чтобы можно было сделать скриншот того или иного момента, особенно от первого лица, а если на ракбота что-то подобное сделать...
приятно читать такое, думал на бх ценятся лишь малиновые имгуи бибикалки, а против оплаты не имею ничего против)
продвигать в массы буду когда сделаю сложный для редактирования и подстав формат сохранений
пауза будет через пару дней, перемотка пока хз, а на ракбот думаю не стоит, попортит репутацию
 
  • Нравится
Реакции: TheBadZero и shitman

GrishaMazzlov

https://t.me/RealCashFlow101
Проверенный
1,781
938
приятно читать такое, думал на бх ценятся лишь малиновые имгуи бибикалки, а против оплаты не имею ничего против)
продвигать в массы буду когда сделаю сложный для редактирования и подстав формат сохранений
пауза будет через пару дней, перемотка пока хз, а на ракбот думаю не стоит, попортит репутацию
Как версия для ракбота может попортить репутацию?
 

Valerii Kalashnikov

Известный
294
494
Наконец я увидел что то реально годное на бх. Предлагаю сделать запись вообще всех приходящих рпс. Еще добавь сжатие данных. Тогда цены не будет этому скрипту.
 
Последнее редактирование:

kuzheren

Известный
Автор темы
484
444
Наконец я увидел что то реально годное на бх. Предлагаю сделать запись вообще всех приходящих рпс. Еще добавь сжатие данных. Тогда цены не будет этому скрипту.
тут и так абсолютно все входящие рпс сохраняются, сжатие позже будет