Игроки сампа на мощных ноутбуках, хелп

Misty

Участник
Автор темы
154
9
У меня ноутбук HP Victus (rtx 3050ti r5 5600h 16gb ram), полностью оптимизированная виндовс 10 (включая настройки видеокарты в панели управления nvidia) в сампе у меня очень нестабильный фпс (про это позже подробнее расскажу). В ксго на киберспортивных настройках 300-400 фпс стабильно, в гта 5 на высоких 70-90 (записимо от локации), частота цп в этих играх держится в районе 2Ггц, а в сампе не поднимается выше 1Ггц. Что с этим можно сделать?
(Скриптов на ограничение фпс нет)
 
  • Нравится
Реакции: Diego_Sativa
Решение
У меня ноутбук HP Victus (rtx 3050ti r5 5600h 16gb ram), полностью оптимизированная виндовс 10 (включая настройки видеокарты в панели управления nvidia) в сампе у меня очень нестабильный фпс (про это позже подробнее расскажу). В ксго на киберспортивных настройках 300-400 фпс стабильно, в гта 5 на высоких 70-90 (записимо от локации), частота цп в этих играх держится в районе 2Ггц, а в сампе не поднимается выше 1Ггц. Что с этим можно сделать?
(Скриптов на ограничение фпс нет)

Сам сталкивался с такими проблемами, создавал темы с названием "Маленький ФПС на мощном ПК в самп" а тупые высеры на форумах писали всякий бред по типу "игра 2к4 года движок не тянет, выкини пк, и прочую хуитень"

Grant Theft Auto игра 2004 года, фпс...

Ivashkafelka

Участник
136
4
У меня ноутбук HP Victus (rtx 3050ti r5 5600h 16gb ram), полностью оптимизированная виндовс 10 (включая настройки видеокарты в панели управления nvidia) в сампе у меня очень нестабильный фпс (про это позже подробнее расскажу). В ксго на киберспортивных настройках 300-400 фпс стабильно, в гта 5 на высоких 70-90 (записимо от локации), частота цп в этих играх держится в районе 2Ггц, а в сампе не поднимается выше 1Ггц. Что с этим можно сделать?
(Скриптов на ограничение фпс нет)
если ты про плохой фпс, то в настройках самого сампа, найди такую хуета "Ограничитель кадров" и выруби ее
 

Diego_Sativa

Известный
577
59
У меня ноутбук HP Victus (rtx 3050ti r5 5600h 16gb ram), полностью оптимизированная виндовс 10 (включая настройки видеокарты в панели управления nvidia) в сампе у меня очень нестабильный фпс (про это позже подробнее расскажу). В ксго на киберспортивных настройках 300-400 фпс стабильно, в гта 5 на высоких 70-90 (записимо от локации), частота цп в этих играх держится в районе 2Ггц, а в сампе не поднимается выше 1Ггц. Что с этим можно сделать?
(Скриптов на ограничение фпс нет)

Сам сталкивался с такими проблемами, создавал темы с названием "Маленький ФПС на мощном ПК в самп" а тупые высеры на форумах писали всякий бред по типу "игра 2к4 года движок не тянет, выкини пк, и прочую хуитень"

Grant Theft Auto игра 2004 года, фпс в который зависит только от процессора, а видеокарта роли почти не играет если нет графических модов.
Вообщем ГТА у тебя работает на одном ядре отсюда низкий фпс. Скачивай программу CPU Control, и при запущеной гта в программе ищи её процесс и выдели для него все ядра. Но, CPU Control может не видеть твои процессы тогда гугли аналоги программы и пробуй все пока не найдёшь подходящую.

Например на моём старом Rayzen 3 1200, CPU CONTROL определял процессы, а на intel 11400f уже не определял и мене пришлось искать аналог(название не помню).

По поводу фпс, без стороннего софта самп не даст тебе больше 90-100 фпс даже с выключенным ограничением в настройках.
Да и вообще после 100 фпс в самп появится миллион багов..

p.s. не забудь отметить как решение если помог
 
  • Нравится
Реакции: Misty и fbi ds