Проблемы со сглаживанием / nvidia inspector

LaxFeed

Участник
Автор темы
55
6

Мучает проблема со сглаживанием, а именно резкое снижение кадров в секунду и я не знаю в чём дело. По порядку.​


У меня была проблема с тем, что зернились текстуры, мне подсказали как её решить, для этого нужно было изменить некоторые настройки игры в nvidia inspector, основным является параметр "antialiasing transparency supersampling", он делает игру идеально гладкой, но у этого есть обратный эффект, как только камера прислоняется к колёсам, а это в 95% случаях вождения авто (избежать это крайне сложно, да и хочется всё же решить проблему), то начинается резкий спад фпс вплоть до 20 кадров в секунду. Естественно это неиграбельно.​


Так вот, можно-ли как-то это пофиксить или сделать столь хорошую сглаженность другими способами?​


Видео-фиксация проблемы:


Скажу сразу, дело не в дыму от колёс, даже если отключить этот эффект, проблема с фпс останется!!!​

 

Вложения

  • 1645297652146.png
    1645297652146.png
    159.2 KB · Просмотры: 45

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,771
5,991
Других альтернатив сглаживанию как у нвидиа точно нет
Я не понял суть твоего видео, ты жмешь на тормоз выпуская выхлопы дыма из под колес из-за чего у тебя и просаживается фпс - но разве это связано со сглаживанием ? в таком случае я бы тебе посоветовал установить эффекты убирающие дым из под колес ( от дапо например ) либо миксет где этот дым убран/уменьшен ( я не думаю что вариант с миксетом ты использовал )
 

laxfeed1

Участник
193
13
Других альтернатив сглаживанию как у нвидиа точно нет
Я не понял суть твоего видео, ты жмешь на тормоз выпуская выхлопы дыма из под колес из-за чего у тебя и просаживается фпс - но разве это связано со сглаживанием ? в таком случае я бы тебе посоветовал установить эффекты убирающие дым из под колес ( от дапо например ) либо миксет где этот дым убран/уменьшен ( я не думаю что вариант с миксетом ты использовал )
О, это ты мне как раз и помогал, дело не в дыму, и это связано со сглаживанием. Если отключить функцию - всё будет нормально, включить - минус фпс, если отключить дым, ничего не изменится, следовательно скорее всего дело в чем-то другом

Других альтернатив сглаживанию как у нвидиа точно нет
Я не понял суть твоего видео, ты жмешь на тормоз выпуская выхлопы дыма из под колес из-за чего у тебя и просаживается фпс - но разве это связано со сглаживанием ? в таком случае я бы тебе посоветовал установить эффекты убирающие дым из под колес ( от дапо например ) либо миксет где этот дым убран/уменьшен ( я не думаю что вариант с миксетом ты использовал )
И необязательно дрифтить на месте, это как пример проблемы, ты можешь просто ехать и быть камерой у колёс и у тебя будет 20 фпс
 

rvng

молодой богатый дал менту на лапу
Модератор
10,771
5,991
Я не понимаю ты автор темы или не ты но у автора темы на скриншоте даже не включен амбиент, не знаю о каком он сглаживании и как сильно эта функция его спасает, ведь можно еще кучу настроек перепробывать и возможно, решить проблеиму трюизмом
но таких решений я не вижу
а еще я надеюсь автор видео не играет на одной и той же сборке и все таки какие то методы сглаживания он менял
 

laxfeed1

Участник
193
13
Я не понимаю ты автор темы или не ты но у автора темы на скриншоте даже не включен амбиент, не знаю о каком он сглаживании и как сильно эта функция его спасает, ведь можно еще кучу настроек перепробывать и возможно, решить проблеиму трюизмом
но таких решений я не вижу
а еще я надеюсь автор видео не играет на одной и той же сборке и все таки какие то методы сглаживания он менял
Я автор темы, при включении функции

antialiasing transparency supersampling​

Фпс падает до 20,но картинка становится максимально сглаженной, если её отключить будут значительно зернистей картинка.

Эту функцию я включил по твоему же совету, в одном из посте в своей группе ты скидывал конфиг в виде скрина, этот пункт как раз таки помог, но вызвал эту проблему.

Теперь пытаюсь найти способ как исправить баг с фпс или другой способ сделать максимально сглаженную картинку

Я не понимаю ты автор темы или не ты но у автора темы на скриншоте даже не включен амбиент, не знаю о каком он сглаживании и как сильно эта функция его спасает, ведь можно еще кучу настроек перепробывать и возможно, решить проблеиму трюизмом
но таких решений я не вижу
а еще я надеюсь автор видео не играет на одной и той же сборке и все таки какие то методы сглаживания он менял
Вот пост https://m.vk.com/wall-153837837_22360 с конфигом
 

LaxFeed

Участник
Автор темы
55
6

Возможно есть просто фикс зернистости у деревьев и забора? С остальными текстурами всё нормально.​



А это видео для тех, кто считает что проблема именно в дыму. Повторюсь, фпс падает при езде, только со сглаживанием, без него фпс стабильный


Скорее всего, проблема даже не в том, что быстро крутятся колёса, т.к недавно даже когда стоял фпс ап, который блокировал их вращение, проблема была актуальна​

 
Последнее редактирование: