Ошибка в скрипте какая-то.

Broukmen

Участник
Автор темы
49
2
Версия MoonLoader
.026-beta
Приветики, со временем скрипт отрубается с ошибкой:
[00:26:59.852656] (error) msg hooker.lua: ...aks\Desktop\1337SAMP_VERYLOWPC\moonloader\msg hooker.lua:577: attempt to index local 'msg' (a nil value)
stack traceback:
...aks\Desktop\1337SAMP_VERYLOWPC\moonloader\msg hooker.lua:577: in function 'callback'
...p\1337SAMP_VERYLOWPC\moonloader\lib\samp\events\core.lua:79: in function <...p\1337SAMP_VERYLOWPC\moonloader\lib\samp\events\core.lua:53>
[00:26:59.858656] (error) msg hooker.lua: Script died due to an error. (0E08172C)
Можете помочь исправить, не знаю в чём проблема.
 

Вложения

  • msg hooker.lua
    22.1 KB · Просмотры: 6
Решение
можешь помочь исправить?) Я просто не знаю в луа
Извини конечно, но со скриптами для аризоны я не в ладах, не играю там и не знаю как выглядят там строки и т.д.
По коду я примерно предполагаю, что это какой-то хелпер для админов, для поиска запрещ.слов в сообщениях игроков.

Могу ткнуть проверку чтоб оно не пыталось в цикл, когда переменная msg == nil.

Andrinall

Известный
688
533
В этом участке кода:
1640355300992.png

у тебя из строки не получается необходимое значение и переменная остаётся nil, из-за чего, вероятнее всего, и происходит падение скрипта.
Как вариант - добавь проверку на msg ~= nil в цикле for или перед ним.
 

Broukmen

Участник
Автор темы
49
2
В этом участке кода:
Посмотреть вложение 128114
у тебя из строки не получается необходимое значение и переменная остаётся nil, из-за чего, вероятнее всего, и происходит падение скрипта.
Как вариант - добавь проверку на msg ~= nil в цикле for или перед ним.
можешь помочь исправить?) Я просто не знаю в луа
 

Andrinall

Известный
688
533
можешь помочь исправить?) Я просто не знаю в луа
Извини конечно, но со скриптами для аризоны я не в ладах, не играю там и не знаю как выглядят там строки и т.д.
По коду я примерно предполагаю, что это какой-то хелпер для админов, для поиска запрещ.слов в сообщениях игроков.

Могу ткнуть проверку чтоб оно не пыталось в цикл, когда переменная msg == nil.
 

Вложения

  • msg hooker.lua
    22.2 KB · Просмотры: 7

Broukmen

Участник
Автор темы
49
2
Извини конечно, но со скриптами для аризоны я не в ладах, не играю там и не знаю как выглядят там строки и т.д.
По коду я примерно предполагаю, что это какой-то хелпер для админов, для поиска запрещ.слов в сообщениях игроков.

Могу ткнуть проверку чтоб оно не пыталось в цикл, когда переменная msg == nil.
Наконец-то, помогло. Уже более двух недель пытался исправить проблему ❤️