Гайд Как сжимать 1000 txd за 20 минут.

Gorskin

Ювелир
Автор темы
Проверенный
1,051
680
Всем привет. Сегодня я расскажу как быстро сжимать текстуры для GTA SA.
Для этого нам понадобятся 2 программы.
1. Magic TXD
2. FastStone Photo Resizer
После того как скачали обе программы делаем следующие действия:
Открываем через magic txd любую текстуру.
У меня это a51_ext.txd
Далее нажимаем "Инструменты" после "Массовый экспорт"
Screenshot_4.png
Далее в появившемся окне мы должны указать откуда и куда наши текстуры будут размещены.
Исходная папка это папка в которой находятся все ваши текстуры.
Выходная папка это папка куда будут помещены все текстуры.
Формат изображения выбираем "PNG"
Выбираем разделить по папкам и жмём "Экспорт"
Screenshot_5.png

Если вы увидите данное окно:
Screenshot_6.png

то вы делаете все верно.
После того как завершится экспорт текстур нам нужно открыть программу FastStone Photo Resizer.
После открытия программы нам надо указать папку где находятся наши текстуры которые мы экспортировали и разделили по папкам.
Screenshot_7.png

После того как вы указали папку и слева у вас появились папки с названиями текстур вам нужно указать папку куда будут размещены уже сжатые фото.
Screenshot_9.png

Далее вы должны поставить галочку на Use Advanced Options ( Resize ... ) и нажать кнопку Advanced Options
Далее делаете все как ниже на скриншоте.
Screenshot_10.png

Делаете все настройки как у меня на фото и жмёте "ОК"
Далее нажимаем Add All чтобы добавить текстуры в программу и нажимаем Convert

Screenshot_12.png

Если вы все сделали как я то у вас появится такое окно (не пугайтесь, это сжатие фото)
Screenshot_13.png

Ожидаем...
Когда мы увидим 100% жмём Done и закрываем программу.
Screenshot_14.png

Далее опять открываем любую текстуру через magic txd
Жмем "Инструменты" и "Массовая сборка"
Далее делаете все настройки как у меня.
Исходная папка это папка где лежат ваши уже сжатые программой FastStone Photo Resizer текстуры.
Выходная папка это то место куда уже будут собраны наши с вами сжатые txd архивы (проще говоря уже сжатые текстуры)
Screenshot_16.png

Далее жмем "Собрать" и вы увидите это:
Screenshot_17.png

Когда все завершится закрываете программу и открываете папку которую вы указали в magic txd куда были собраны ваши txd архивы и радуетесь жизни. Вы сжали текстуры, поздравляю!

P.S кому лень читать или не понятно то гляньте видос:

Последнее редактирование:

Saint_Panda

Новичок
18
2
Почему не работает массовая сборка? Просто моментально вылетает окошко, что процесс завершен, а ничего не изменилось

Последнее редактирование:

Saint_Panda

Новичок
18
2
Возможно ты папку не указал где у тебя папка а в этой папке другие папки с фотографиями.
изменил названия папок на английские, заработало, но тут новая проблема, получившиеся текстуры весят почти 4 гига, а исходные - 900 МБ, в чем прикол?

Gorskin

Ювелир
Автор темы
Проверенный
1,051
680
изменил названия папок на английские, заработало, но тут новая проблема, получившиеся текстуры весят почти 4 гига, а исходные - 900 МБ, в чем прикол?
Пересмотри гайд внимательно, чтобы все галочки были как у меня. Ещё можешь видео глянуть, возможно там понятнее будет.

Двойной стандарт

Известный
530
193
Какой-то стремный гайд, все текстуры сжать в 128x128, а как быть с 128х256/512х64 64х512 256х128 вертикальные и(или) не пропорциональные в общем.
Лучше уже на 50% сжимать, а не на конкретный размер

woodware

Известный
3,383
784
Какой-то стремный гайд, все текстуры сжать в 128x128, а как быть с 128х256/512х64 64х512 256х128 вертикальные и(или) не пропорциональные в общем.
данный способ соблюдает пропорции тектсур, например если текстура 512x256 а в настройках выставлено сжать в 128x128 то программа его сожмет в 128x64

drezden

Новичок
1
0
Не работает массовая сборка. Названия английские, делал всё по инструкции.
1643983436073.png