Как начать писать скрипты для Сампа?

sl11de

Участник
Автор темы
57
10
Хочется писать скрипты на .lua
Я совсем не понимаю с чего мне начать? Ну я смотрел кучу роликов на Ютубе но ничего совсем не понимал.

Дайте мне советы, что мне делать?
С чего начинать, далее что делать и как собственно начать их писать?
 
Решение
Там есть ссылки на сайты, где можно изучить основы самого языка. После уже можешь смотреть ролики с того канала, который скинули выше.

Rei

Известный
Друг
1,589
1,614
и чо ты не понял? если ты еще не пошел в 7 класс, то для начала повзрослей и пройди информатику, раз совсем туго идет. а так осмысляй увиденное в видео, повторяй, меняй что-то, пытайся добавлять свое
 

sl11de

Участник
Автор темы
57
10
и чо ты не понял? если ты еще не пошел в 7 класс, то для начала повзрослей и пройди информатику, раз совсем туго идет. а так осмысляй увиденное в видео, повторяй, меняй что-то, пытайся добавлять свое
Да не, не 7 класс. Видео посмотрел вроде понял. Буду дальше смотреть
 

Snoopcheg

Известный
151
82
Там есть ссылки на сайты, где можно изучить основы самого языка. После уже можешь смотреть ролики с того канала, который скинули выше.
 
  • Нравится
Реакции: sl11de

sl11de

Участник
Автор темы
57
10
для начала выучи основы и синтаксис языка луа. выучи массивы, циклы, логические операторы и прочее. а потом уже начинай работать со скриптовым апи мунлоадера. иначе ничего хорошего не получится. и так же. поделюсь с тобой секретиком. можешь не благодарить. но придумывание самого проекта, его идеи, его посыла занимает намного больше времени, чем написание кода. написание кода это примерно 10 процентов от всей работы, все остальные 90 процентов это идея. придумать что сделать это самое сложное в работе
Жесть, спасибо за ответ.